Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2017 года

Автомобиль: Renault Duster 2017 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 86000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Ярослав (Украина, Белая Церковь)   27.01.2019

Автомобиль служебный. Выехал из салона 23.01.2018, на одометре было 17 км. За год пробег составил 86 тыс. За этот период поменыли передние тормозные колодки и задние стойки (потекли, менялись на пробеге 58 тыс.). Стойки пришли в негодность, я так думаю, из за того, что пару раз машина перегружалась и каждый пробег с перегрузом составлял в пределах 400 - 500 км по нашим "дорогам". Замена обоих с работой на официале обошлась в 3500 грн (около 130$). Ну и само собой каждые 10 тыс. масло, фильтра. Больше ничего не делалось вообще.

Проходимость просто отличная. Бывало сам удивлялся как он проезжал. Зимняя рыбалка в компании Дастера то что нужно. Расход дизеля на скорости до 120 в пределах 6.5-6.6л/100 км. Влаживался и в 4.8 л/100 км, но это скорость 90 км/ч по трасе от Киева до Умани, без резких ускорений.

Из того, что не нравится: при росте 190 места за рулем маловато, конфигурация посадки при поднятом сидении не очень, если долго ехать устает ступня правой ноги. Багажник немного маловат. ЛКП ну очень тоненькое.

Как по мне автомобиль, на свои деньги, просто отличный.

Плюсы автомобиля: Цена. Проходимость! Надежность. Расход.

Минусы автомобиля: Багажник. Посадка за рулем. Оранжевая подсветка приборов.

Совет покупателю: Если нужен полный привод, экономия топлива и вменяемый комфорт то берите Дастер.

Через 6 мес. и 16 дней Ярослав дописал: 10.08.2019 пробег уже 130 тыс. Поменяли уже вторые задние амортизаторы, переднийправый рычаг подвески на 95 тыс. А на пробеге 117 сюрприз - записчала турбина. Пришлось менять картридж, цена на официале с работой 14 тыс.грн. Делали в Белой Церкви. Сервис фуфло. Больше туда не езжу. Ждал машину 40 дней. А говорили 7, максимум 10 дней ждать.

prokopua

Ох блин и турбина! А чего она запищала? Причина? Вот вам и дизель-дорогой в ремонте!

Тест-драйв Renault Duster: Renault Duster. И снова здравствуйте!
Renault Duster. И снова здравствуйте!

Сами удивляемся, но за три года Renault Duster уже в четвертый раз попал в тест-парк InfoCar.ua. Ни одну другую модель мы не тестировали с такой частотой (фактически ежегодно), но на то есть веские причины. Не взять, да не опробовать новинку было бы глупо. Тем более что под капотом у нее форсированный до 110 л. с. 1,5-литровый дизель.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 16.200$ 2020 105.000 км