Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2012 года

Автомобиль: Renault Duster 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 1.5 дизель
Автор: fisman (Украина, Луганск)   17.08.2012

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Езжу 4 года на Рено Мегане 2, вот задумываюсь о кочкапереезжателе (дороги ужасные), снегопреодолевателе (зимой чистят только центральные улицы) и т.д. Недавно попросил знакомых дать прокатиться за рулем на Дастере по городу. Скажу сразу - машина противоречивая.

Из плюсов: высокий клиренс и маленькие свесы, очень экономичная (для кроссовера 6л. дизеля или 9л. бензина по городу считаю шикарно), большой багажник, вполне нормальный внешний вид (дело вкуса в любом случае красивее Актиона Саненговского), должна быть надежной из опыта эксплуатации Логанов, на дизеле тяга сумасшедшая хоть 1.5.

Минусы: то что салон из прошлого века (от Логана и Сандеро) это еще пол беды, но качество просто капец. ручки дверей скрипят и прогибаются при закрывании/открывании, расположение сигнала и стеклоподъемников неудобное, об этом много пишут (думаю можно привыкнуть), но к спаренному индикатору сигнала поворота привыкнуть сложно. И самый главный минус - это цена, вот именно это не плюс, а минус, цены у нас в стране завышены. Платишь 18 тыс. зелени за машину без кондера но с полным приводом, версия с кондером 21.5 тыс. дол. и это двиг 1.6 бензил.

Совет покупателю: смотря для чего машина. для гонок и понтов - не годиться. для семьи, поездок на дачу и т.д. - супер автомобиль.

vadimych

сами придумали? нужно чётко понимать что в том сегменте в котором дастер конкурентов у него нет! шеви нива? ваз нива? смешно салон бюджетника - это понятно, хотя доукомплектовать возможно, вплоть до кожанного салона. по ходовой вопросов нет, приезджайте на тест драйв и проверьте сами по бездорожью. так что ненадо пускать людям пыль в глаза

Мастеррр

А Туссон?

vadimych

спорить с манагером BYDa не желаю, посему из темы удаляюсь. скажу только одно для погонять - порш кайен, а свои крейсерские 120-130 он идет, а по комплектации цену на своего китайца видели - ото-то и оно, з-а те деньги которые стоит китаец дастер в комплектации не хуже идет., о проходимости и говорить не стоит так что будьте и вы честными.

Fan-Fan

Рено на 200% угадало с названием модели...Duster в переводе с аглицкого "пустить пыль в глаза" ощущения топикастера после теста авто столь прогнозируемы от такого убогого и "скандально доступного".....удивило только "большой багажник" это наверное после хетча можно такую оценку дать... купите для семьи ЛЮБОЙ дизельный пирожок Добло,Кадди,Партнер,Кангу и будет вам реальное счастье и в дальних поездках и выехать на рыбалку/природу.....от бензинового переднеприводного Дастера толку НОЛЬ на бездорожье ,а полном приводе на чахлом 1,5дизеле он стоит ДУРНЫХ денег (дороже гламурных и лучше оснащенных СангЙонгов)....только пустить пыль в глаза да и то разве что самому себе

vadimych

честно говоря читать неприятно как вы поливаете грязью автомобиль на котором не ездили или ездили но пересев с мерседеса. кому действительно интересно протестировать автомобиль в условиях города, трассы и бездорожья милости прошу на тест-драйв, телефон есть в профиле. в полемику вступать не желаю, потому как авто действительно стоит своих денег.

Бармалей

уже был я на тест-драйве, вывез меня менеджер в поле, прокати со скоростью 60-70 км в час по буграм и траве по-колено, а на трассе на 2-ой передаче показывал мне такую динамику, что я его не слышал - так все гудело - вывод один Дастер только для езды по полям будет в самый раз. Это чисто мое мнение после тест-драйва.

vadimych

ну незнаю где Вы были на тест-драйве, у нас можно протестировать на хорошем бездорожье, а не в поле.

Уэф

Машина выглядит неплохо, есть 2-х литровка для тех, кому мало и дизель у кого мало, и разлеталась бы машина, как горячие пирожки, если б не ее внутренне убранство. Очень дешево уродливо и неприятно. И это при всем при том что умеют - в салоне Мегана я просто забалдел. Понятно конечно, что бюджетник, но это ж не Логан за 10 тык.

mechenuy

Конечно дороговато . Надо и нужно выбирать АВТО (по своим возможностям ) - а не та как ВЫ хотите и рыбку съесть и На... сесть.

Влад42

"Скандально доступный" - 137700 и пустой как Жигули! Интересно посмотреть на счастливого обладателя, который его купил! А вот комплектация уже более цивилизованная - порядка 160тысяч, и здесь уже стоит хорошо подумать, поскольку есть альтернатива и не одна. Дизайн, конечно, спорный - как внешний, так и внутренний, действительно больше подходит для внедорожья. Расход - под 10л по городу на уровне того же Жигуля, не скажешь, что нормальный. При таком раскладе я склоняюсь в сторону базы Кашкая (комплектация намного побогаче и расход поменьше) или Корандо. Был бы к базе Дастера за доплату кондер и передние електростеклоподъемники - возможно выбрал бы его.

Sanyi

Ну фигню тоже не надо писать. Кашкай даже в базе намного дороже, не каждому по зубам. А вот Корандо дааа, 2,0л в базе за 169тыс это вариант хороший. И выглядит лучше

Aleksey113

Салон у него реально стрёмный.... смотрел дастер за 160т.г., жалко за него столько отдавать. Думаю, если б изменили качество материалов отделки салона и чуть чуть дизайна интерьера, поклонников было б в разы больше!

матей

Їзджу на Дастері один рік наїздив 30000т.По мотору ,коробці ,солярі нормально, полетіли стойки.Саме інтересне на машину гарантія 3роки ,а на стойки до 30000т.км

VOVANETIAGA

катаюсь на опель вектра с 1.9 дизель.в полном заряде..двухзоный климат..ESP/ABD/ 6 подушек.ксенон(фары и противотуманки)..кожа..подогрев..2006 г.в..бортов комп..110киловат..150лошадок расход (живу за городом в частном секторе дороги нечищеные просто вкатаные) по городу 8 л!!!летом 6.7-7.2.!!!!!!!!вес авто поярче рено!!купил за 14700у.е!!132000пробег!!и вот скажие нахер мне новое рено..пежо..ситроен??за такие деньги!!

vim82

на сколько дорогая в ремонте подвеска?

Тест-драйв Renault Duster: Скандалисты
Скандалисты

Hyundai Tucson скандально популярен, пальма первенства по количеству проданных кроссоверов в Украине принадлежит именно ему. С недавних пор у него есть сильный оппонент – скандально доступный renault Duster.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 16.200$ 2020 105.000 км