Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2011 года

Автомобиль: Renault Duster 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - 1.5 MT Ambiance 4x2
Автор: Антон (Украина, Гришни Плавни)   25.08.2011

До этого были Daewoo Sens, Hyunday Sonata NF, Mazda3, Hyunday Sonata YF. Автомобиль куплен для работы. В комплектации нет ничего супер навороченного только кондер и стеклоподьемники с центральным замком.

Подвеска супер, такое впечатление что за одну ночь, после покупки Duster, дороги подготовили к Евро 2012. Автомобиль лучше брать для города и бездорожья так как для трассы он не годится (слабоват движочек, да и дорогу держит так себе, но для города вполне достаточно). Салон очень просторный, сзади без проблем вмещаются три взрослых и места для ног хватает. Запах салона не из приятных и выванивется долго, но какая цена такой и автомобиль.

На природу ездить одно удовольствие!! Прёт как маленький танк, несмотря даже на монопривод, да еще и клиренс в 200мм!! ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!

После покупки заметил несколько недоработок:

1. Не горит лампочка на приборной панели при открытых дверях;
2. Конденсат с кондиционера капает прямо на выхлопную трубу, а это значительно сократит срок ее службы.

Лично для себя брал бы автомобиль 1.5 MT Laureate 4x4.

Плюсы автомобиля: Клиренс, расход топлива (на дизеле), просторный салон и хороший багажник, ЦЕНА = КАЧЕСТВО.

Минусы автомобиля: Нет климат-контроля, нет АКП, мало настроек руля и сидений, неудобный сигнал, плохая шумоизоляция, в максимальной комплектации - дороговато.

Совет покупателю: Если нужен автомобиль для города и отдыха то Duster подходит идеально даже в версии 4x2.

Кузьмич

авто - бюджет. этим все и сказано. поэтому и стоит кондишен вместо климата, поэтому стоит пластик на фарах, поэтому нет омывайки на фары и прочее прочее. поменяйте климат на кондишен, поставь омывайку фар, стекло иеще кучу всего и получится авто с другой ценой кстати на форумах о дастере это уже все обсосали по поводу АКПП: мне в грязь лезть надо, ручка мне нужна, автомат у жены стоит на авто для города. по поводу стиральных машин: иногда ж приходится кое что и вручную стирать, деликатненько с отзывом я в целом согласен, готов даже подписаться, но вот раздел "минусы"... автошка то бюджетная, да хотелось бы кое-что усовершенствовать, но... моё имхо: в минусы я бы написал бы косяки: "сопля", образовывающаяся при работе дворников (ставим другие дворники (качество резины кстати тоже не фонтан - бюджет) или разбираем и укорачиваем трапецию на 6мм), нет реле регулятора работы паузы дворников (150грн), приходится первым движением пустить омывашку на стекло, а вторым движением запустить дворники в работу итд, ЭТО я считаю косяками, то есть недостатки конструкции, о которых производитель умалчивает и с которыми приходится сталкиваться. Отсутствие кондишена тоже бы являлось недостатком, а так...девайс для охлаждния есть - уже гуд. Ну а выбор от производителя есть: хотите комфорта - Колеос от рено, но уже другие бабки, хотя с климатом и регулировками для поясницы.

LotosVV

"... поэтому и стоит кондишен вместо климата,..." А в какой это комплектации у Рено Дастер есть климат???

LotosVV

И еще. Так называемая "сопля" это не косяк, а детский лепет по сравнению с иными, реальными, косяками.

Кузьмич

о, еще косячек вспомнил: некоторые форумчане жалуются на запотевание фар зимой. зиму еще на катал, понаблюдаю.

Кузьмич

ну и еще: ко всему привыкается, но вот кнопки управления задними стеклоподъемниками... жесть (кстати как и в некоторых моделях крыслеров ), с этим можно только смириться. Ну и совет: при установке сигналки желательно поставить блок, который закрывает окошки при постановке авто под охрану. Подъехал, сцепление, тормоз, передача, отпустил сцепление, передачу, одновременно вытаскиваем ключ, открываем дверь....ЁТМ, вставляем ключ, во второе положение, закрываем окошки, вытаскиваем ключ, выпрыгиваем из авто.... и так раз за разом

lochakov49

Нормальный автомобиль, у меня 4W дизель, 2010 год,пробег 42 тыс. км. Резвый, экономный. Но вчера включился "чек" после заправки. Отключением клеммы аккумулятора бортовой комп. не обнулился. Игдикатор горит. В чем причина, кто знает?

lochakov49

Нормальный автомобиль, у меня 4W дизель, 2010 год,пробег 42 тыс. км. Резвый, экономный. Но вчера включился "чек" после заправки. Отключением клеммы аккумулятора бортовой комп. не обнулился. Индикатор горит. В чем причина, кто знает?

fisman

видимо топливо бодяжное попалось.

10.05.2012 поставил не ремонт - не работает кондёр. Причина - вентилятор обдува радиатора не работает на второй скорости. Необходимой запчасти в Украине нет, а машину отдавать со станции не хотят, вот и жди теперь "с моря погоды" неизвестно сколько!

Тест-драйв Renault Duster: Renault Duster: Покоритель континентов
Renault Duster: Покоритель континентов

За рулем Renault Duster мы пылили по африканским дорогам, затем карабкались в Крымских горах. Ведь этот компактный кроссовер и создан для покорения всех континентов.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15.800$ 2020 105.000 км