Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2016 года

Автомобиль: Renault Duster 2016 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 40000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Игорь (Украина, Кринички)   09.12.2018

Купил 2 года назад. За эти деньги машинка не плохая. Для меня самое главное - это полный привод, чувствуешь себя более уверенно, особенно зимой. Движок нормальный, резвый, пробег 40000 км, масло не берет, средний расход топлива 6.2-6.3л/100км. Вроде бы и нормальная машина, но есть и минусы от которых бесит. Нет придела возмущению порогам, нужно быть виртуозом чтобы при посадке в салон или обратно из салона не вымазать ноги - МРАК (в Дастэрах помоложе эти торчащие пороги поубавили - дизайнеры наконец прозрели). Кнопки подогрева сидений находятся чуть ли не под попой (хорошо, что не в багажнике), ну не нашлось другого места и все тут. Теперь о более серьезных недостатках. После пробега 39000 км потекли задние стойки!!! У моего знакомого такой же Duster потекли через 45000 км. Думал поменяют по гарантии, но гарантия на эти стойки АЖ 30000 км!!! Вот вам и новая иномарка. Думал года 3 не буду выкладывать из кармана, но не судьба.

Плюсы автомобиля: Двигатель, полный привод.

Минусы автомобиля: Слабая ходовая.

Совет покупателю: На вкус и цвет товарищей нет. Собираясь покупать автомобиль отнеситесь к этому серьезно. Если финансы позволяют поищите что-то получше. Постарайтесь перед покупкой "обожраться" отзывами о других марках и уж потом принимайте решение. Если автопроизводитель неуважительно относится к потребителю, ставя на авто не долговечные узлы, стоит ли уважать этого производителя. Выбор за вами...

Wert

Мда, стойки 39 ткм- це 314здець своєю посмішкою хижою. Але ж там у вас в Криничках дороги типу: чи то яма чи канава

rdiesel

Wert, это не география. В Логане все так же хреново. Так же мало ходят стойки, тормозные колодки. А тормозные диски передние поменяны уже на 70 тыщах. На Октавии диски я менял после 200 тысяч. А стойки ходили около 100 тысяч.

Тест-драйв Renault Duster: Renault Duster. И снова здравствуйте!
Renault Duster. И снова здравствуйте!

Сами удивляемся, но за три года Renault Duster уже в четвертый раз попал в тест-парк InfoCar.ua. Ни одну другую модель мы не тестировали с такой частотой (фактически ежегодно), но на то есть веские причины. Не взять, да не опробовать новинку было бы глупо. Тем более что под капотом у нее форсированный до 110 л. с. 1,5-литровый дизель.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15.800$ 2020 105.000 км