Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2016 года

Автомобиль: Renault Duster 2016 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 400 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Привиледж
Автор: Валерий (Украина, Днепр)   09.09.2016
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Добрый день любителям и интересующимся таким автомобилем как Рено Дастер.

ОБЩЕЕ - Куплен мой автомобиль 26.08.2016г., цвет - серая комета, на сегодня пробег 400 км и это мой 3-й автомобиль, но первый на механической КПП (6ст КПП). С коробкой разобрался за 3 дня. Первая пониженная, короткая (в горку или с прицепом), трогаемся со второй. С 2016 г.в. на Дастеры дают гарантию 5 лет или 100 000 км пробега. Нулевого ТО нет, в салоне сказали - приедете через год или через 15.000 км на плановое ТО.

ПОДВЕСКА/РАСХОД - просто бомба, идеальный баланс упругости и мягкости (у меня на 4х4 впереди и сзади Макферсон). Резина с салона - Континенталь всесезонка грязь + снег, пока менять не буду, прийму решение о замене после этой зимы. Первые 100-200 км по городу (Днепр) расход держался 8-8.5 л на 100 км. (по бортовому), сейчас 7 литров на сотню.

ИНТЕРЬЕР/ЭКСТЕРЬЕР с виду прост, но функционален (я не любитель пробовать пластики на зуб). Из доп. опций с завода - задний эл.стеклоподъёмник, задний парктроник и камера заднего вида. На удивление омывайкой пользуюсь ещё заводской - ещё не закончилась.

ЭРГОНОМИКА - Не хватает подлокотника, наверное скоро дозакажу. Очень порадовало пространство в багажнике под ковриком (ниша в запаске и пенопластовые органайзеры по периметру.

МЕДИА - Отдельный поклон разработчикам медиасистемы МедиаНав - ребята - есть всё (кроме возможности просмотра видео): карта, навигация, громкая связь с телефонной книгой, ЮСБ, АУКС, радио (в Днепре поймал около 20 станций), по блютузу можно управлять входящими звонками и музыкой на телефоне (у меня Нокия 515 - простая звонилка)!!!

СВЕТ - после старта двигателя загораются дневные ходовые огни, после выключения зажигания загорается водительский плафон в потолке и горит пока не покинешь авто. Ночью ближний свет хорош (перед покупкой хотел сразу менять лампы на Филлипс Найт Брейкер - остались с предыдущего авто) - менять пока не буду.

ДВИГАТЕЛЬ - 1.5 дизель - в салоне на холостых практически не слышно (с улицы не громко стрекочет), турбинка трудится на славу, но я пока не лихачил (в инструкции рекомендуют 3500 км не поднимать обороты выше 2500 об/мин).

ДОП.ОПЦИИ: планирую ставить сигнализацию безбрелковую, сетку в нижнюю решётку бампера, задние подкрылки, брызговики и затонировать - вот и все планы на ближайшее будущее.

О предыдущих авто и о терзаниях при выборе Дастера умышленно не писал- считаю это ненужной информацией.

Если что-то упустил спрашивайте - поделюсь опытом эксплуатации.

Совет покупателю: Покупайте не для понтов, а для себя и семьи!

Через 9 дней Валерий дописал: Пробег 600 км. Средний расход без изменений - 7 литров на 100 км (город). Затонирована, поставлены брызговики, задние подкрылки, сеточка в бампере. Нахожусь в активном поиске поперечин для рейлингов - без переделок подходят только дорогущие Thule, будем искать. Удивили цены оригинальных подлокотников : от 2 656,91 грн. до 4 457,94 грн.!!! Немного о динамике цен на автомобиль (6МКПП, 1,5 дизель, 4х4, Привиледж): 18.08.2016г. - 496 887 грн. 25.08.2016г. - 506 936 грн. 08.09.2016г. - 516 304 грн. 15.09.2016г. - 526 608 грн.

Shep

у меня уже 3300км с покупки омывайка не заканчивается интересно в какую цену вышла такая комплектация дастера? удачи в эксплуатации!

Стоимость моей комплектации (Привиледж) 496 887 грн. + вышеперечисленные опции = 509 923 грн. Сейчас стоимость комплектации уже 516 304 грн. (без допов!!!), что не может не радовать :-). Всем удачной эксплуатации.

Оникс

Только подумать пол миллиона гривень за румынское авто. Дожились. 3 года назад можно было взять 2 шкоды октавии в полной комплектации. Тут автор от цены не радоваться надо а плакать

Оникс, Да тут тогда всю жизнь плакать прийдётся. Приходится находить позитивные моменты, а то и до суицида недалеко :-).

siy

Оникс, шкода это эталон. Ужас,

Crosby1130

Найт брейкер это Осрам, а не Филипс)

Crosby1130, пардон, мой косяк - точно Осрам.

Wert

Ржу " сзади Макферсон"

Wert, многорычажка

siy

Wert, да, сзади Макферсон, чего ржать? Слово смешное?

Каменяр

Данное авто тоже нравиться, но 500 тыс. грн. - это многовато. Jetta 1.6 дизель за те же деньги, Octavia 1.4 TSI бензин, Fluence 1.6 дизель и тд. Могу понять только покупку, если нужно дизель , клиренс и полный привод. Тут по цене у Duster конкурентов нет. Если же машина будет в ездить в режиме город-трасса с нечастыми выездами на природу- тогда выбор машины не понятен.

Maks Lviv

Каменяр, повністю вас підтримую... Я тихенько ржу з тих у кого Дуся на передньому приводі.. Це авто не для пантів, а тупо робоча лошадка для гівн))

Slavik0080

Классный "внедорожник",кто бы и что не говорил.За свои деньги дизель,4*4,клиренс,универсал..Румынский,немецкий.. какая разница,машинка уже проверенная!Реально в этом диапозоне конкурентов нет.Пусть радует и дальше!П.С. А пластик лучше на зуб и не пробовать,он там дубовый и скоро сам даст о себе знать,но это всё поправимо и не критично

Maks Lviv

Slavik0080, мені пропонували за 1к обшити в шкіру.. Думаю що не варта

wolfww

Найт Брейкер это вообще то "osram"

Тест-драйв Renault Duster: Renault Duster. И снова здравствуйте!
Renault Duster. И снова здравствуйте!

Сами удивляемся, но за три года Renault Duster уже в четвертый раз попал в тест-парк InfoCar.ua. Ни одну другую модель мы не тестировали с такой частотой (фактически ежегодно), но на то есть веские причины. Не взять, да не опробовать новинку было бы глупо. Тем более что под капотом у нее форсированный до 110 л. с. 1,5-литровый дизель.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15.800$ 2020 105.000 км