Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2011 года

Автомобиль: Renault Duster 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 37000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Валерий (Украина, Киев)   02.05.2015

Долго выбирал из десятка машин из новых и б/у, в цене 15-18 тыс. долларов в основном по критериям проходимости для поездок осенью за грибами и зимой по не чищенным дорогам. Уже хотел брать новую Астру, но попался на глаза годовалый б/у Дастер, в желаемой комплектации на пять тысяч дешевле чем в салоне. После тест драйва обеих машин, не вдаваясь в подробности о престижности марки, семья выбрала Дастер. Впечатления положительные, особенно когда удалось больше поездить на Астре, а также Вектре, Рио, Альмере. Хотелось бы коробку автомат при полном приводе, но тогда цена была бы уже не моя..

Плюсы автомобиля: Мягкий ход, клиренс (в том числе по бордюрам, ямам). проходимость (полный привод пару раз выручал). Сравнительно тихий (не только мое мнение). Ловлю себя на том, что под капот вообще не заглядываю.

Минусы автомобиля: Эргономика рычагов дворников и поворотников (случайно цепляю, выключаю ближний свет!!!). Короткие передачи, не хватает 7-й. Ступенька пачкает брюки. Остальное мелочи.

Совет покупателю: Если вы выбираете авто по критериям цены, клиренса, проходимости, а не по дизайну и пластику, то однозначно берите.

Azazello

Внешность конечно спорная, но говорят аппарат в целом надёжный и подвеска достаточно комфортная для наших дорог + живучая

Тест-драйв Renault Duster: Renault Duster: Покоритель континентов
Renault Duster: Покоритель континентов

За рулем Renault Duster мы пылили по африканским дорогам, затем карабкались в Крымских горах. Ведь этот компактный кроссовер и создан для покорения всех континентов.

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15.800$ 2020 105.000 км