Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Duster 2013 года

Автомобиль: Renault Duster 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 1.5 дизель, комплектация - Ambience +
Автор: Дмитрий (Украина, Сумы)   29.08.2013

Сразу хочу сказать, что "бюджетной" эту машину можно считать на западе в соотношении с их зарплатой. У нас это просто самый дешевый кроссовер с улучшеными внедорожными качествами. И все! Но машина от этого хуже не станет. До Дастера пять лет отъездил на обычной Ниве. Когда выехал из салона, долго не мог привыкнуть к тому, что машина не скрипит, не воет, не гремит. Несколько минут привыкал к коробке, потом все пошло нормально. Трогается со второй спокойно. Да, передачи короткие, но после Нивы никаких неудобств с этм не возникло. Когда забирал из салона, бак был практически пустой. Залил 40 литров и за 300 км датчик упал всего на два деления. Для сравнения у Нивы после 300 км оставалось четверть бака в лучшем случае. Подвеска просто шикарная! Попробовал уже и по проселку, в общем здорово! Жаль, что до 1500 км нельзя крутить двигатель больше 2.5 тыс. оборотов. Но, на шестой передаче 90 км/ч держит при 2000. Из недостатков только один: при моем росте (188 см) садиться трудновато! Уже приспособился, но все же... Да, и еще не понимаю, почему в комплекте нет брызговиков?

Плюсы автомобиля: Подвеска, экономичность, внешний вид достаточно приятный. Тяговитый дизель.

Минусы автомобиля: К посадке высоким людям надо привыкать.

Совет покупателю: На вкус и цвет товарищей нет!

Kyiv-City-Driver

Когда же я тебя куплю ! Дмитрий искренне рад за Вас, ни гвоздя ни жезла.

klm17

Вск это очень прикольно,но главное не хлебануть левой соляры,потому как 1 форсунка на сервисе стоит около 5000 гривен!

Kyiv-City-Driver

Не каркай !!! Сервис в нашей стране понятие лохо-разводное. По каталогу покупаешь запчасти в три раза дешевле, иногда недельку надо подождать, дальше со своими запчастями едешь на СТО, запчасти предварительно пометить чем то, а то бывает себе оставляют оригиналы а ставят говно. Я сам автослесарь знаю в этом все схемы ).

klm17

Ну да,так и есть,тока с гарантии слетиш,если лазить сам будеш...

Компостер

за такие деньги альтернативы и близко нет.хороших дорог и улыбчивых ГАЙцов.

Тест-драйв Renault Duster: Самый контрастный тест: Koleos vs. Duster
Самый контрастный тест: Koleos vs. Duster

Накануне выходных импортер автомобилей Рено в Украине собрал автожурналистов и вывез их в Крым. Цель - ознакомить с обновленным Koleos и 2-литровым бензиновым Duster. Для многих дятлов клавиатуры поездка на полуостров зимой показалась немножко непонятной, но все стало на свои места, когда Крым встретил гостей солнцем и снегом, морем и туманом, грязью и гравием. Что еще нужно для теста полноприводных машин?

Продажа б/у Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15.800$ 2020 105.000 км